DMB4F1FDD1NC030M0P
Evolv® Terminal with Pushlok® Technology 8 port, 2x4 body, stubbed, SST Dielectric, 30 m
Vous pourriez également être intéressé par
Spécifications générales
| Référence du produit | DMB4F1FDD1NC030M0P |
| Product type | Terminals |
| Environment | Outdoor |
| Cable type | SST Flat Dielectric Drop |
| Fibre category | ITU-TG.652.D (OS2) |
| Packaging | Individual Pack |
| Preconnectorized "Stubbed" hardware | No |
| Cable type stubbed | SST drop cable |
| Mounting Type | Strand mount, Pole-mount, Pedestal mount, Handhole mount |
| Splice option | No |
Normes
| RoHS | Ne contient aucune substance dangereuse au sens de la directive RoHS 2011/65/EU |
Conditions externes
| Températures, fonctionnement | -40 °C - 85 °C |
| Plage de température, stockage | -40 °C - 85 °C |
Design
| Lockable | No |
| Fibre count | 8 |
| Input fibre count | 8 |
| Fibre colouring | Blue, orange, green, brown, grey, white, red, black |
| Fibres per port | 1 |
| Number of single-fibre ports, SC APC connector | 8 |
| Housing material | Plastic |
| Adapter type front | Pushlok |
| Input cable type | SST Flat Dielectric Drop |
| Sealing type | Welded |
| Housing colour | Black |
| Colour | Black |
| Product family | Evolv |
| Number of ports | 8 |
Design - Adapter
| Adapter housing colour | Black |
| Adapter type | Pushlok |
Mechanical Characteristics
| Cold mate/demate | -40 °C |
| Cable length | 30 m |
Optical Specification - Hardware
| Module Insertion Loss, Max | 0.5 dB |
| Reflectance, maximum | > 65 dB |
Connector Specs
| Polissage | APC |
| Couleur Boîtier | Noir |
| Matériau du boîtier | Plastique |
Specifications - Connector A
| Type de connecteur | Pushlok |
| Couleur Boîtier | Noir |
| Polissage | APC |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Type de face d'extrémité | SC APC |
| Perte d’insertion, Max. | 0.50 dB |
| Réflectance | > 65 dB |
| Perte d’insertion, typique | 0,15 dB |
Dimensions
| Height | 84 mm |
| Width | 58,5 mm |
| Poids | 0,4 kg |
Informations pour commander
| Méthode d'emballage | Carton |
| Hauteur du colis | 762 mm |
| Largeur du colis | 762 mm |
| Profondeur du colis | 152 mm |
| Unités par livraison | 1/1 |
Ports Pushlok™ pour connexion abonné
Installation plus rapide à moindre coût
Choix entre terminaux standard ou avec splitters intégrés
La solution offre un support technique pour différents types d'architecture.
Durabilité
Résistance à la traction du câble 45 kg
Disponible avec queue de câble ou préconnectorisé avec le connecteur multifibres OptiTip®
Compatible avec des installations FlexNAP existantes
Sa petite taille optimise l’utilisation de l’espace dans les armoires/chambres de tirage déjà saturées
Design discret avec ports d’entrée en partie basse
Boîtier soudé par ultrasons
Garantit l’étanchéité et empêche tout accès non autorisé
Connecteurs polis en usine
Élimine les risques qualité liés à la fusion sur site