DMB8F1MLD1NC150M0P
Evolv® Terminal with Pushlok® Technology 16 port, 2x8 body, stubbed, MiniXtend®, 150 m
Vous pourriez également être intéressé par
Spécifications générales
| Référence du produit | DMB8F1MLD1NC150M0P |
| Product type | Terminals |
| Environment | Outdoor |
| Cable type | MiniXtend |
| Fibre category | ITU-TG.652.D (OS2) |
| Packaging | Individual Pack |
| Preconnectorized "Stubbed" hardware | No |
| Cable type stubbed | SST drop cable |
| Mounting Type | Strand mount, Pole-mount, Pedestal mount, Handhole mount |
| Splice option | No |
Normes
| RoHS | Ne contient aucune substance dangereuse au sens de la directive RoHS 2011/65/EU |
Conditions externes
| Températures, fonctionnement | -40 °C - 85 °C |
| Plage de température, stockage | -40 °C - 85 °C |
Design
| Lockable | No |
| Fibre count | 16 |
| Input fibre count | 16 |
| Fibre colouring | Blue, orange, green, brown, grey, white, red, black, yellow, violet, pink, turquoise |
| Fibres per port | 1 |
| Number of single-fibre ports, SC APC connector | 16 |
| Housing material | Plastic |
| Adapter type front | Pushlok |
| Input cable type | MiniXtend |
| Sealing type | Welded |
| Housing colour | Black |
| Colour | Black |
| Product family | Evolv |
| Number of ports | 16 |
Design - Adapter
| Adapter housing colour | Black |
| Adapter type | Pushlok |
Caractéristiques mécaniques
| Raccordement/déconnexion à froid | -40 °C |
| Longueur de câble | 150 m |
Optical Specification - Hardware
| Perte d'insertion du module, maximum | 0,5 dB |
| Réflectance, maximum | > 65 dB |
Connector Specs
| Polissage | APC |
| Couleur Boîtier | Noir |
| Matériau du boîtier | Plastique |
Specifications - Connector A
| Type de connecteur | Pushlok |
| Couleur Boîtier | Noir |
| Polissage | APC |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Type de face d'extrémité | SC APC |
| Perte d’insertion, Max. | 0.50 dB |
| Réflectance | > 65 dB |
| Perte d’insertion, typique | 0,15 dB |
Dimensions
| Hauteur | 1345 mm |
| Largeur | 58,5 mm |
| Poids | 0,6 kg |
Informations pour commander
| Méthode d'emballage | Bobine |
| Hauteur du colis | 846 mm |
| Largeur du colis | 846 mm |
| Profondeur du colis | 178 mm |
| Unités par livraison | 1/1 |
Ports Pushlok™ pour connexion abonné
Installation plus rapide à moindre coût
Choix entre terminaux standard ou avec splitters intégrés
La solution offre un support technique pour différents types d'architecture.
Durabilité
Résistance à la traction du câble 45 kg
Disponible avec queue de câble ou préconnectorisé avec le connecteur multifibres OptiTip®
Compatible avec des installations FlexNAP existantes
Sa petite taille optimise l’utilisation de l’espace dans les armoires/chambres de tirage déjà saturées
Design discret avec ports d’entrée en partie basse
Boîtier soudé par ultrasons
Garantit l’étanchéité et empêche tout accès non autorisé
Connecteurs polis en usine
Élimine les risques qualité liés à la fusion sur site