95-05X-KY-Z
Connecteurs UniCam® Connecteurs UniCam®
Especificaciones generales
| Número del producto | 95-05X-KY-Z |
| Type de produit | Connecteurs sur site |
| Catégorie de fibre optique | 50 µm MM (OM3/OM4) |
| Logo Corning | Oui |
| Codificado (seguridad) | Sí |
| Tecnología | No se requiere epoxi/pulido |
Normas
| RoHS | Libre de sustancias peligrosas según RoHS 2011/65/EU |
| Homologaciones y listados | Aprobado en EIA/TIA 568-B.3 |
Conditions externes
| Températures, fonctionnement | -40 °C a 75 °C |
Design - Connecteur
| Type de connecteur | LC |
| Couleur Boîtier | Jaune |
| Couleur du boot | Jaune |
| Matériau de la férule | Céramique |
Caractéristiques mécaniques - Connecteur
| Diamètre extérieur Fibre | 125 µm |
| Câble gainé résistant à la traction | 50 N |
| Résistance | ≤ 0.2 dB changement, 500 réutilisations, FOTP-21 |
| Câble résistant à la traction 900 µm | 4,9 N (1,1 lb), variation ≤ 0,2 dB, FOTP-6 |
Caractéristiques optiques - Connecteur
| Perte d’insertion, Max. | 0,5 dB |
| Réflectance | ≤ -26 dB |
Informaciones del pedido
| Método de embalaje | Paquete organizador |
| Contenido del embalaje | 25 keyed connectors, 25 triggers, 25 boots (900 µm) |
| Unidades por entrega | 25/1 |