288ZH4-S3F40A20
MiniXtend® HD Bündeladerkabel mit garnfreier FastAccess™ Technik, A-DQ(ZN)2Y 288 F, SMF-28® Ultra 200 Faser, Singlemode (OS2)
Especificações gerais
| Número do produto | 288ZH4-S3F40A20 |
| Installationsmethoden | Mikrokanal |
| Kabeltyp | Minibündelkabel |
| Einsatzgebiet | Außen |
| Produkttyp | Dielektrisch |
| Faserkategorie | SMF-28® Ultra 200 Faser |
| Kodierung gemäß DIN VDE 0888-100-1 (EN 60794-1-1) | A-DQ(ZN)2Y |
| Kabelgeometrie | Rund |
Normen
| RoHS | Frei von gefährlichen Substanzen gemäß RoHS 2011/65/EU |
Umgebungsbedingungen
| Temperaturbereich, Installation | -15 °C para 60 °C |
| Temperaturbereich, Betrieb | -30 °C para 70 °C |
| Temperaturbereich, Lagerung | -40 °C para 70 °C |
Kabeldesign
| Kabelbedruckung | M#H#S#CORNING#Year# MINIXTEND(R) HD FAB CABLE 8x36 E9U200 |
| Zentralelement | Dielektrisch |
| Faseranzahl | 288 |
| Bündeladerfarbe, 1. Lage | Blau, orange, grün, braun, grau, weiß, rot, schwarz |
| Außenmantelfarbe | Schwarz |
| Außenmantelmaterial | Polyethylen (PE) |
| Nominale Außenmantelstärke | 0,5 mm |
| Bündeladerdurchmesser | 2 mm |
| Anzahl aktiver Bündeladern | 8 |
| Anzahl Bündeladerpositionen | 8 |
| Kabelbedruckungsmethode | Laserbedruckung |
| Fasern pro Bündelader | 36 |
| Farbkodierungs Standard | Telcordia |
Mechanische Eigenschaften
| Querdruckfestigkeit | 1000 N/10 cm |
| Max. Zugkraft, kurzfristig | 1000 N |
| Min. Biegeradius, Installation | 164 mm |
| Min. Biegeradius, Betrieb | 123 mm |
| Nominaler Außendurchmesser | 8,1 mm |
| Min. Rohr-/ Kabelkanaldurchmesser | 10 mm |
| Optimal Duct Size | 12 mm |
Características ópticas
| Código da fibra | Z |
| Código de opção de desempenho | 40 |
| Categoria da fibra | OS2 |
| Tipo de fibra | Single-mode (OS2) / 200 µm |
| Nome da fibra | Monomodo de curvatura aprimorada (OS2) |
| Atenuação máxima | 0.34 dB/km / 0.34 dB/km / 0.20 dB/km |
| Comprimentos de onda | 1310 nm / 1383 nm / 1550 nm |
| Conformidade de fibra | ITU-T G.652.D e ITU-T G.657.A1 |
| Diâmetro da casca | 125 µm |
| Diâmetro do revestimento | 188 µm |
| Comprimento de onda de corte do cabo | 1260 nm |
| Diâmetro do campo modal em 1310 nm | 9,2 µm |
Abmessungen
| Cable Weight | 64 kg/km |
| Maximale Kabellänge pro Trommel | 12000 m |
Bestellinformationen
| Maximale Lieferlänge | 12000 m |
Binderless FastAccess® Technology
Innovative cable design that reduces cable access time up to 70 percent and lowers the risk of inadvertent fibre damage
Reduced outer cable diameter
High fiber density in microduct systems
Compact and light
CapEx-optimized installations and upgrades
Fully dielectric
No grounding required
Color-coded tubes and fibers
Easy identification of tubes and fibers