GE5E596QLZDDU030M
Trunk EDGE8® MTP® 50 µm multimode (OM4), connecteur 8 FO MTP (avec broches) vers 8 FO MTP (avec broches), 96 FO, pattes de 840 mm, chaussette de tirage à une extrémité, 30 m
Allgemeine Spezifikation
| Produktnummer | GE5E596QLZDDU030M |
| Catégorie de fibre optique | 50 µm MM (OM4) |
| Konfektionstyp | EDGE8® Trunk |
| Kabeltyp | Verbindungskabel |
Normen
| Brandverhalten | Cca-s1b, d1, a1 |
| RoHS | Frei von gefährlichen Substanzen gemäß RoHS 2011/65/EU |
| Design und Testkriterien | ANSI/ICEA S-83-596 |
| Kompatibilität | TIA/EIA-604-5 |
Conditions externes
| Températures, installation | 0 °C bis 50 °C |
| Températures, fonctionnement | -10 °C bis 60 °C |
Conception
| Nombre de fibres | 96 |
| Polarité | Universel, TIA-568 Typ-B |
| Type de fibre | Multimode |
Caractéristiques mécaniques
| Diamètre externe du câble, valeur nominale | 11,9 mm ± 0,3mm |
| Rayon de courbure minimal à l'installation | 178,5 mm |
| Rayon de courbure minimal en fonctionnement | 59,5 mm |
Optische Eigenschaften
| Fasercode | T |
| Leistungsklassen-Code | 98 |
| Faserkategorie | OM4 |
| Fasertyp | Multimode |
| Fasername | 50 µm MM (OM4) |
| Maximale Dämpfung | 2,8 dB/km / 1,0 dB/km |
| Wellenlänge | 850 nm / 1300 nm |
| Faserkonformität | IEC 60793-2-10 |
| Faserkerndurchmesser | 50 µm |
| Mantelglasdurchmesser | 125 µm |
| Coating-Durchmesser | 242 µm |
| 1 Gigabit Ethernet (seriell) | 1000 m / 600 m |
| 10 Gigabit Ethernet (seriell) | 550 m / - |
| Minimales Laserbandbreiten-Längenprodukt (EMB=Effective Modal Bandwidth) | 4700 MHz*km / - |
| Minimale OFL-Bandbreite | 3500 MHz*km / 500 MHz*km |
Specifications - Connector A
| Perte d’insertion, Max. | 0,35 dB |
| Remarque : | *IL in preconnectorized products is measured in the factory through two mated pairs. |
| Couleur du boot | Noir |
| Type de connecteur | MTP® (mâle) |
| Matériau de la férule | Composite |
| Réflectance | ≤ -20 dB |
Specifications - Connector B
| Perte d’insertion, Max. | 0,35 dB |
| Remarque : | *IL in preconnectorized products is measured in the factory through two mated pairs. |
| Couleur du boot | Noir |
| Type de connecteur | MTP® (mâle) |
| Matériau de la férule | Composite |
| Réflectance | ≤ -20 dB |
Furcation - Connector A
| Longueur de patte | 840 mm -0 / +76mm |
| Type de furcation | EDGE™ Taille 2, 20 mm x 20 mm x 108,6 mm |
| Couleur d'une patte | Turquoise |
| Diamètre d'une patte | 2 mm |
| Nombre de pattes | 12 |
| Hauteur de plug | 20 mm |
| Largeur de fiche | 20 mm |
| Profondeur de la prise | 108,6 mm |
Furcation - Connector B
| Type de furcation | EDGE™ Taille 2, 20 mm x 20 mm x 108,6 mm |
| Diamètre d'une patte | 2 mm |
| Longueur de patte | 840 mm |
Einzugshilfe - Stecker A
| Einzugshilfe | Ja |
| Zugkraft | 440 N |
| Einzugshilfen-Außendurchmesser | 56 mm |
Einzugshilfe - Stecker B
| Min. Rohr-/ Kabelkanaldurchmesser | 89 mm |
Dimensions
| Longueur | 30 m |
| Poids | 182 kg |
Bestellinformationen
| Verpackung | Kunststoffspule |
| Packungsinhalt | 2x EDGE™ clips size 2 single stack, 2x EDGE clips size 2 double stack, 2x EDGE U-clips size 2, a printed test report and SRP |
| Stück pro Liefereinheit | 1/1 |
Einfach einrastbare Zugentlastungsclips
Einfacheres Kabelmanagement
Verlustarme Verbindungen
Ermöglichen flexibles Systemdesign
Small outer diameter
Improves cable tray fill ratio and allows for imported airflow
Biegeunempfindliche Fasern
Ermöglicht engere Kabelbiegungen für Kabelführung und Überlängenablage, geringeres Risiko von Ausfallzeiten durch eingeklemmte oder geknickte Kabel
Corning® CleanAdvantage™ Technologie und optimierte Staubschutzkappen
Visuelle Inspektion und Reinigung vor der ersten Feldverbindung sind nicht nötig