95-201-41-SP
Connecteurs anaérobies SC, monomode (OS2)
General Specifications
| Product Number | 95-201-41-SP |
| Type de produit | Connecteurs sur site |
| Catégorie de fibre optique | Monomode (OS2) |
| Logo Corning | Oui |
| Codificado (segurança) | Não |
| Tecnologia | Polimento em campo (anaeróbico) |
Normas
| RoHS | Livre de substâncias perigosas de acordo com RoHS 2011/65/EU |
Conditions externes
| Températures, fonctionnement | -40 °C to 75 °C |
Design - Connecteur
| Type de connecteur | SC |
| Couleur Boîtier | Bleu |
| Matériau du boîtier | Composite |
| Couleur du boot | Bleu |
Caractéristiques optiques - Connecteur
| Perte d’insertion, Max. | 0.75 dB |
| Réflectance | ≤ -40 dB |
Informações de pedido
| Método de embalagem | Embalagem individual |
| Conteúdo da Embalagem | Connector, Shroud, Crimp Band (1.6/2.0 mm), Crimp Band (3.0 mm), Boot (900 µm), Boot (2.0 mm), Boot (3.0 mm) |
| Unidades por entrega | 1/1 |
Quick-cura epóxi
Não há lâmpadas ou fornos necessários
O mínimo de ferramentas
Baixo custo de instalação
Mão polido para perda mínima de inserção
Confiabilidade e desempenho óptico
Doze posições de chave mecânica codificadas por cor
Impede a falha de correspondência das redes
Solução conector com chave
Segurança dianteira e traseira no painel rede