NPCP-SC-OM2-48
Sans connecteurs polonais Plus (NPC+) SC/OM2/250/900
General Specifications
| Product Number | NPCP-SC-OM2-48 |
| Tipo de produto | Conectores instaláveis em campo |
| Categoria da fibra | 50 µm MM (OM2) |
| Tecnologia | Sem epóxi/sem polimento |
Normas
| RoHS | Livre de substâncias perigosas de acordo com RoHS 2011/65/EU |
| Aprovações e listas | Em conformidade com os requisitos ambientais e mecânicos da TIA/EIA-568-D.3, GR-1081, Emissão 1 seção 4.3 rendimento, Requisitos de perda de inserção de GR-1081-CORE, edição 1 (GR-326-CORE, edição 4) ciclo térmico e idade térmica; o desempenho da reflexão traseira era típico de um conector de emenda mecânica com índice de gel correspondente, Back reflection performance was typical of an index gel-matched mechanical splice connector |
Condições ambientais
| Faixa de temperatura, operação | -10 °C to 60 °C (14 °F to 140 °F ) |
| Faixa de temperatura, armazenamento | -40 °C to 85 °C (-40 °F to 185 °F ) |
Design - Connecteur
| Type de connecteur | SC |
| Couleur Boîtier | Noir |
| Matériau de la férule | Yttria-stabilized Zirconia |
Caractéristiques mécaniques - Connecteur
| Diamètre extérieur Fibre | 125 µm |
| Résistance | ≤ 0.2 dB changement, 500 réutilisations, FOTP-21 |
Especificações ópticas - Conector
| Polida | UPC |
| Perda por inserção, máx. | 0,5 dB |
| Refletância, típica | < -30 dB |
Dimensões
| Peso | 33 g |
Informações de pedido
| Conteúdo da Embalagem | 48 piece box (6 connectors packaged in plastic thermoformed containers, 8 containers per box). Minimum Order Quantity: 48 PCE |
| Peso de envio | 385 g |
| Unidades por entrega | 48/1 |