95-050-99
Connecteurs UniCam® Connecteurs UniCam®
Allgemeine Spezifikation
| Produktnummer | 95-050-99 |
| Product Type | Field-Installable Connectors |
| Product Category | Core Product / FastShip |
| Fiber Category | 50 µm MM (OM2) |
| Corning Logo | Yes |
| Keyed (security) | No |
| Technologie | Kein Kleben und Polieren |
Normen
| RoHS | Frei von gefährlichen Substanzen gemäß RoHS 2011/65/EU |
Environmental Conditions
| Temperature Range, Operation | -40 °C bis 75 °C (-40 °F bis 167 °F ) |
Design - Stecker
| Steckertyp | LC |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Knickschutztüllenfarbe | Schwarz |
| Ferrulenmaterial | Keramik |
| Mit Pin | Nein |
Mechanische Eigenschaften - Stecker
| Nominaler Faseraußendurchmesser | 125 µm |
| Zugkraft für ummanteltes Kabel | 50 N |
| Dauerhaltbarkeit | ≤ 0,2 dB Änderung, 500 Steckzyklen, FOTP-21 |
| Zugkraft 900 µm Kabel | 4,9 N (1,1 lb), Veränderung ≤ 0,2 dB, FOTP-6 |
Optical Specifications - Connector
| Polish | UPC |
| Insertion Loss, Max. | 0.5 dB |
| Reflectance | ≤ -26 dB |
Bestellinformationen
| Verpackung | Einzelverpackung |
| Packungsinhalt | Connector, Trigger, Crimp Band, Boot (900 µm), Boot (3.0 mm), Boot (2.0 mm) |
| Stück pro Liefereinheit | 1/1 |