95-101-98-SP-KP
Connecteurs anaérobies LC avec détrompeur, multimode 62,5 µm (OM1), rose
Spécifications générales
| Référence du produit | 95-101-98-SP-KP |
| Type de produit | Connecteurs sur site |
| Catégorie de fibre optique | 62,5 µm MM (OM1) |
| Logo Corning | Oui |
| Détrompé (sécurité) | Oui |
| Tecnología | Pulido de campo (anaeróbico) |
Normas
| RoHS | Libre de sustancias peligrosas según RoHS 2011/65/EU |
Design - Connecteur
| Type de connecteur | LC |
| Couleur Boîtier | Rose |
| Matériau du boîtier | Composite |
| Couleur du boot | Rose |
Caractéristiques optiques - Connecteur
| Insertion Loss | 0.75 dB |
| Perte d’insertion, Max. | 0.75 dB |
| Réflectance | ≤ -26 dB |
Informaciones del pedido
| Método de embalaje | Paquete individual |
| Contenido del embalaje | Keyed Connector, Trigger, Crimp Band (1.6/2.0 mm), Crimp Band (3.0 mm), Boot (900 µm), Boot (2.0 mm), Boot (3.0 mm) |
| Unidades por entrega | 1/1 |
Quick-cura epoxi
No hay lámparas y hornos necesarios
Herramientas mínimas
Bajos costes de instalación
Pulido a mano para la pérdida mínima de inserción
Fiabilidad y rendimiento óptico
12 posiciones mecánicas clave con código de color
Evita la incompatibilidad de redes
Solución de conectores con llave
Seguridad delantero y trasero en el panel de red