JE8E808GEZ-NB003M
EDGE8® MTP® PRO Jumper 8 FO, 50 µm monomode (OS2) avec meilleure tolérance aux courbures, MTP (sans broche) à MTP (sans broche), LSZH, polarité TIA-568 Type-B, sans poignée de traction, 3 m
通用规范
| 产品编码 | JE8E808GEZ-NB003M |
| Comportement à la flamme | LSZH/FRNC |
| Catégorie de fibre optique | SM flexion améliorée (OS2) |
| 光缆组件类型 | EDGE8™ MTP®跳线 |
| 光缆类型 | 互联 |
| 组件插入损耗 | ≤ 0.5 dB |
标准
| RoHS | 无有害物质根据RoHS 2011/65/EU |
| 互操作性 | TIA/EIA-604-5 / TIA/EIA-604-5 |
Conditions externes
| Températures, installation | 0 °C - 50 °C |
| Températures, fonctionnement | -10 °C - 60 °C |
Conception
| Nombre de fibres | 8 |
| Polarité | TIA-568 type-B |
Caractéristiques mécaniques
| Diamètre externe du câble, valeur nominale | 2 mm |
| Décharge de traction maximale, lors de l'installation | 220 N |
| Rayon de courbure minimal à l'installation | 30 mm |
| Rayon de courbure minimal en fonctionnement | 10 mm |
光学特性
| 光纤代码 | Z |
| 性能选项代码 | 20 |
| 光纤类别 | OS2 |
| 光纤类型 | Single-mode (OS2) / 250 µm |
| 光纤名称 | 抗弯单模 (OS2) |
| 最大衰减 | 0.34 dB/km / 0.34 dB/km / 0.20 dB/km |
| 波长 | 1310 nm / 1383 nm / 1550 nm |
| 光纤符合性 | ITU-T G.652.D和ITU-T G.657.A1 |
| 光纤纤芯直径 | 8.2 µm |
| 包层直径 | 125 µm |
| 涂层直径 | 242 µm |
| Dispersion @ 1550 nm | ≤ 18 [ps/(nm*km)] |
| Dispersion @ 1625 nm | ≤ 22 [ps/(nm*km)] |
| 光缆截止波长 | 1260 nm |
| 在1310nm的模场直径 | 9.2 µm |
| 1550nm的模场直径 | 10.4 µm |
| PMD链路设计值 | ≤ 0.04 ps/√km |
| PMD最大单独光纤 | ≤ 0.1 ps/√km |
Specifications - Connector A
| Polissage | APC |
| Perte d’insertion, Max. | 0,35 dB |
| Remarque : | *IL in preconnectorized products is measured in the factory through two mated pairs. |
| Couleur du boot | Noir |
| Type de connecteur | MTP® (femelle) |
| Matériau de la férule | Composite |
| Type de boot | Individuel |
| Réflectance | < -20 dB |
Specifications - Connector B
| Perte d’insertion, Max. | 0,35 dB |
| Remarque : | *IL in preconnectorized products is measured in the factory through two mated pairs. |
| Type de connecteur | MTP® (femelle) |
| Matériau de la férule | Composite |
| Réflectance | < -20 dB |
Dimensions
| Longueur | 3 m |
| Poids du câble | 9 kg/km |
订购信息
| 每次交付的单元数 | 1/1 |
Slim round 2-fiber interconnect cable
Improves airflow and reduces congestion
MTP® PRO connectors
Allows for pinning and poliarity changes in the field
抗弯曲光纤
允许更紧的余长存储和理线光缆弯曲,减少由于光缆被挤压和弯曲而造成的宕机风险
Corning® CleanAdvantage™ technology and optimized dust cap
Eliminates the need for scoping and cleaning prior to initial field connection