GE5E572QLZDDU030M
Trunk EDGE8® MTP® 50 µm multimode (OM4), connecteur 8 FO MTP (avec broches) vers 8 FO MTP (avec broches), 72 FO, pattes de 840 mm, chaussette de tirage à une extrémité, 30 m
通用规范
| 产品编码 | GE5E572QLZDDU030M |
| Catégorie de fibre optique | 50 µm MM (OM4) |
| Type d'assemblage de câble | Trunk EDGE8® |
| Type de câble | Interconnecter |
Normes
| Comportement au Feu | Cca, s1b, d1, a1 |
| RoHS | Ne contient aucune substance dangereuse au sens de la directive RoHS 2011/65/EU |
| Critères de conception et de test | ANSI/ICEA S-83-596 |
| Compatibilité | TIA/EIA-604-5 / TIA/EIA-604-5 |
Conditions externes
| Températures, installation | 0 °C - 50 °C |
| Températures, fonctionnement | -10 °C - 60 °C |
Conception
| Nombre de fibres | 72 |
| Polarité | Extenseur, TIA-568 Type-A |
| Type de fibre | Multimode |
Caractéristiques mécaniques
| Diamètre externe du câble, valeur nominale | 10,5 mm ± 0,3mm |
| Rayon de courbure minimal à l'installation | 157,5 mm |
| Rayon de courbure minimal en fonctionnement | 52,5 mm |
Características ópticas
| Código de la fibra | T |
| Código de opción de desempeño | 98 |
| Categoría de la fibra | OM4 |
| Tipo de fibra | Multimodo |
| Nombre de la fibra | 50 µm MM (OM4) |
| Atenuación máxima | 2.8 dB/km / 1.0 dB/km |
| Longitud de onda | 850 nm / 1300 nm |
| Conformidad de la fibra | IEC 60793-2-10 |
| Diámetro del núcleo de la fibra | 50 µm |
| Diámetro del revestimiento | 125 µm |
| Diámetro del recubrimiento | 242 µm |
| Ethernet 1 Gigabit serial | 1000 m / 600 m |
| Ethernet 10 Gigabit serial | 550 m / - |
| Ancho de banda modal efectiva mínima (EMB) | 4700 MHz*km / - |
| Anchura mínima de la banda de lanzamiento sobrecargado (OLF) | 3500 MHz*km / 500 MHz*km |
Specifications - Connector A
| Perte d’insertion, Max. | 0,35 dB |
| Remarque : | *IL in preconnectorized products is measured in the factory through two mated pairs. |
| Couleur du boot | Noir |
| Type de connecteur | MTP® (mâle) |
| Matériau de la férule | Composite |
| Réflectance | ≤ -20 dB |
Specifications - Connector B
| Perte d’insertion, Max. | 0,35 dB |
| Remarque : | *IL in preconnectorized products is measured in the factory through two mated pairs. |
| Couleur du boot | Noir |
| Type de connecteur | MTP® (mâle) |
| Matériau de la férule | Composite |
| Réflectance | ≤ -20 dB |
Furcation - Connector A
| Longueur de patte | 840 mm -0 / +76mm |
| Type de furcation | EDGE™ Taille 2, 20 mm x 20 mm x 108,6 mm |
| Couleur d'une patte | Turquoise |
| Diamètre d'une patte | 2 mm |
| Nombre de pattes | 9 |
| Hauteur de plug | 20 mm |
| Largeur de fiche | 20 mm |
| Profondeur de la prise | 108,6 mm |
Furcation - Connector B
| Type de furcation | EDGE™ Taille 2, 20 mm x 20 mm x 108,6 mm |
| Diamètre d'une patte | 2 mm |
| Longueur de patte | 840 mm |
Pulling Grip - Connector A
| Poignée de tirage | Oui |
| Résistance à la traction | 440 N |
| Diamètre extérieur de la poignée | 56 mm |
Pulling Grip - Connector B
| Diamètre minimal de la conduite | 89 mm |
Dimensions
| Longueur | 30 m |
Informations pour commander
| Méthode d'emballage | Touret en plastique |
| Contenu du colis | 2x EDGE™ clips size 2 single stack, 2x EDGE clips size 2 double stack, 2x EDGE U-clips size 2, a printed test report and SRP |
| Unités par livraison | 1/1 |
Clips de alivio de tensión de fácil instalación
Gestión de cables más sencilla
Conectividad de baja pérdida
Mayor flexibilidad en el diseño del sistema
Pequeño diámetro exterior
Mejora la eficiencia de llenado de la bandeja portacables y permite una mejor circulación del aire
Fibra más resistente a curvaturas
Permite curvaturas más cerradas en el enrutamiento y en el almacenamiento de reserva del cable, reduciendo el riesgo de inactividad debido a cables pellizcados o doblados
Tecnología Corning® CleanAdvantage ™ y tapa antipolvo optimizada
Elimina la necesidad de examinar y de limpieza antes de la conexión inicial en el campo