JE2E908QEZ-NA003M
EDGE8® MTP® PRO Jumper 8 FO, 50 µm multimode (OM4), MTP PRO X (avec broches) à MTP PRO X (sans broches), LSZH, polarité TIA-568 Type-A, sans chaussette de tirage, 3 m
通用规范
| 产品编码 | JE2E908QEZ-NA003M |
| Comportement à la flamme | LSZH/FRNC |
| Catégorie de fibre optique | 50 µm MM (OM4) |
| Type d'assemblage de câble | Câbles de raccordement EDGE8® |
| Environnement | Intérieur |
| Type de câble | Interconnecter |
| Perte d'insertion de l'assemblage | ≤ 0,35 dB |
Normes
| RoHS | Ne contient aucune substance dangereuse au sens de la directive RoHS 2011/65/EU |
| Compatibilité | TIA/EIA-604-5 / TIA/EIA-604-5 |
Conditions externes
| Températures, installation | 0 °C - 50 °C |
| Températures, fonctionnement | -10 °C - 60 °C |
| Plage de température, stockage | -25 °C - 70 °C |
Conception
| Nombre de fibres | 8 |
| Polarité | TIA-568 type-A |
| Type de fibre | Multimode |
Caractéristiques mécaniques
| Rayon de courbure minimum | 17 mm |
| Diamètre externe du câble, valeur nominale | 2 mm |
| Décharge de traction maximale, lors de l'installation | 220 N |
| Résistance à la compression (réversible) | 350 N/10 cm |
| Rayon de courbure minimal à l'installation | 30 mm |
| Rayon de courbure minimal en fonctionnement | 10 mm |
光学特性
| 光纤代码 | T |
| 性能选项代码 | 98 |
| 光纤类别 | OM4 |
| 光纤类型 | 多模 |
| 光纤名称 | 50 µm 多模 (OM4) |
| 最大衰减 | 2.8 dB/km / 1.0 dB/km |
| 波长 | 850 nm / 1300 nm |
| 光纤符合性 | IEC 60793-2-10 |
| 光纤纤芯直径 | 50 µm |
| 包层直径 | 125 µm |
| 涂层直径 | 242 µm |
| 穿行1G 以太网 | 1000 m / 600 m |
| 串行10 Gigabit 以太网 | 550 m / - |
| 最小有效模式带宽(EMB) | 4700 MHz*km / - |
| 最小满注发射(OFL)带宽 | 3500 MHz*km / 500 MHz*km |
Specifications - Connector A
| Polissage | APC |
| Perte d’insertion, Max. | 0,35 dB |
| Remarque : | *IL in preconnectorized products is measured in the factory through two mated pairs. |
| Câble gainé résistant à la traction | 40 N |
| Résistance | ≤ 0.2 dB changement, 200 réutilisations, FOTP-21 |
| Couleur du boot | Noir |
| Type de connecteur | MTP PRO X® (non-pinned) |
| Matériau de la férule | Composite |
| Type de boot | Individuel |
| Réflectance | < -45 dB |
Specifications - Connector B
| Polissage | APC |
| Perte d’insertion, Max. | 0,35 dB |
| Remarque : | *IL in preconnectorized products is measured in the factory through two mated pairs. |
| Câble gainé résistant à la traction | 40 N |
| Résistance | ≤ 0.2 dB changement, 200 réutilisations, FOTP-21 |
| Couleur du boot | Noir |
| Type de connecteur | MTP PRO X® (non-pinned) |
| Matériau de la férule | Composite |
| Type de boot | Individuel |
| Réflectance | < -20 dB |
Dimensions
| Longueur | 3 m |
| Poids du câble | 9 kg/km |
Informations pour commander
| Méthode d'emballage | Boîte en carton |
| Hauteur du colis | 180 mm |
| Largeur du colis | 250 mm |
| Profondeur du colis | 380 mm |
| Unités par livraison | 1/1 |
Slim round 2-fiber interconnect cable
Improves airflow and reduces congestion
MTP® PRO connectors
Allows for pinning and poliarity changes in the field
抗弯曲光纤
允许更紧的余长存储和理线光缆弯曲,减少由于光缆被挤压和弯曲而造成的宕机风险
Corning® CleanAdvantage™ technology and optimized dust cap
Eliminates the need for scoping and cleaning prior to initial field connection