ECM-UM12-05-93Q-ULL
Módulo EDGE™ de Perda Ultrabaixa 12F, Multimodo 50 µm (OM4), LC PC Duplex com Obturador para MTP® macho
Especificaciones generales
| Número del producto | ECM-UM12-05-93Q-ULL |
| Tipo de produto | Módulos |
| Categoria da fibra | 50 µm MM (OM4) |
| Aplicação | Data Center |
Normas
| RoHS | Livre de substâncias perigosas de acordo com RoHS 2011/65/EU |
Projeto
| Contagem da fibra | 12 |
| Tipo de adaptador traseiro | MTP® |
| Cor do adaptador traseiro | Verde-água |
| Cor do adaptador frontal | Verde-água |
| Tipo de adaptador frontal | LC Duplex com dispositivos de fechamento |
| Tipo de carcaça | Painéis e módulos |
| Cor | Preto |
| Família do produto | EDGE™ |
| Número de adaptadores | 6 |
Projeto do cabo
| Polaridade | Universal |
Especificações ópticas - Hardware
| Perda por inserção do módulo, máx. | 0,35 dB |
| Comprimentos de onda | 850 nm |
Especificações - Conector A
| Tipo de conector | LC duplex |
| Polida | PC |
| Material do ferrolho | Compósito |
| Tipo de face final | PC |
Especificações - Conector B
| Tipo de conector | MTP® (com pinos) |
| Polida | PC |
| Material do ferrolho | Cerâmico |
| Tipo de face final | PC |
Dimensões
| Altura | 12 mm |
| Largura | 99 mm |
| Profundidade | 125 mm |