ADAPTER-PUSHLOK-SF
Evolv® Pushlok® Single Fiber Adapter
Spécifications générales
| Référence du produit | ADAPTER-PUSHLOK-SF |
| Brand | Evolv® |
| Product Type | Fiber Optic Adapters |
| Environment | Outdoor |
| Fiber Category | Single-mode (OS2) |
| Product Type | Fiber Optic Adapters |
Standards
| RoHS | Free of hazardous substances according to RoHS 2011/65/EU |
Design - Adapter
| Housing Color | Black |
| Housing Material | Plastic |
| Adapter Style | Standard |
| Adapter Type | Pushlok |
Optical Specifications - Connector
| Polish | APC |
Dimensions
| Height | 28.5 mm |
| Width | 28.5 mm |
| Depth | 100 mm |
Ordering Information
| Packaging Method | Box |
| Shipping Height | 4.5 in |
| Shipping Width | 2.75 in |
| Shipping Depth | 7 in |
| Units per Delivery | 10/1 |
Remplace le point de terminaison Pushlok®
Pour les applications moins denses ou rurales
Coût d'installation faible
Connexion améliorée
Durabilité
Design robuste et résistant aux intempéries
Taille compacte
Optimise l'espace dans les socles/puits de raccordement
Unauffällig
Port uniques pour une adaptabilité à Monofibre
Faible perte d'insertion
Les extrémités des connecteurs polies en usine sont directement raccordées
Conforme aux sondages IP 68 une fois entièrement connecté
Résistance à la traction du câble de 22.68 kg