DTA8X41600NC000S0P
Evolv® Optical Tap Terminal with Pushlok® Technology 4 Subscriber Ports, 16dB Nominal Loss, Pass-Through Port 85/15 Power Ratio, Stubless
| Référence du produit | DTA8X41600NC000S0P |
| Product Type | Terminals |
| Environment | Outdoor |
| Cable Type | Stubless |
| Fiber Category | G.657.A1 |
| Packaging | Individual Pack |
| Preconnectorized "Stubbed" Hardware | No |
| Type de montage | Installation aérienne, Installation sur poteau, Montage sur socle, Installation en chambre de tirage |
| Option d'épissure | Non |
| Application | Fibre jusqu'au domicile (FTTP) |
| RoHS | Ne contient aucune substance dangereuse au sens de la directive RoHS 2011/65/EU |
| Approbations et homologations | Programme de développement rural de l'USDA (RDUP) |
| Critères de conception et de test | Telcordia GR-771-CORE, édition 1 |
| Lockable | No |
| Fiber Count | 6 |
| Input Fiber Count | 1 |
| Fibers per Port | 1 |
| Number of single-fiber ports, SC APC connector | 6 |
| Housing Material | Plastic |
| Adapter Type Master Level | Plastic |
| Adapter Color Front | Black |
| Adapter Type Front | Pushlok |
| Input Cable Type | Stubless |
| Sealing Type | Welded |
| Housing Color | Black |
| Color | Black |
| Product Family | Evolv® |
| Number of Ports | 6 |
| Housing Color | Black |
| Adapter Style | APC |
| Adapter Type | Pushlok |
| Raccordement/déconnexion à froid | -40 °C |
| Port de passage, perte d'insertion, Max | 1.5 dB |
| Port pour drop, réflectance, maximum | > -65 dB (perte de retour optique) |
| Port pour drop, perte d'insertion, typique | 15,5 dB |
| Port de drop, perte d'insertion, max | 17 dB |
| Port de passage, perte d'insertion, typique | 1,2 dB |
| Port de passage, réflectance, maximum | > -65 dB (perte de retour optique) |
| Polissage | APC |
| Couleur Boîtier | Noir |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Type de connecteur | Pushlok |
| Polissage | APC |
| Type de face d'extrémité | SC APC |
| Hauteur | 529 mm |
| Largeur | 1,18 mm |
| Profondeur | 606 mm |
| Poids | 0,86 kg |
| Méthode d'emballage | Carton |
| Unités par livraison | 1/1 |
Système de point de terminaison non préterminé Multiport Evolv®
Réduit la densité de fibre du câble de distribution ; permet un déploiement complet de la distribution Plug & Play™, sans demander d'épissure
Architecture à Monofibre entièrement préconnectorisée
Une solution rentable qui détourne une partie de la puissance pour fournir un support technique à un fonctionnement typique de 32 à 64 ONT
Support technique pour différents rapports de répartition de puissance
Solutions disponibles pour accueillir de nombreuses combinaisons de designs de rapports de répartition de puissance
Réparation/restauration rapide
Les câbles de desserte opérateur pré-connectorisés endommagés peuvent être réparés rapidement avec des techniciens faibles qualifiés afin de rétablir les services aux abonnés
Assemblage de câbles de dérivation Drop ROC™ à double extrémité
Les assemblages de gouttes Drop ROC™ avec des connecteurs Pushlok aux deux extrémités assurent une connectivité rapide et efficace entre les terminaux