ETM8-80C-Q-PREM
EDGE8® Tap Module 4-Port, Premium, Conf C (MTP-MTP), OM4, 80/20 Split Ratio
You might also be interested in
General Specifications
| Product Number | ETM8-80C-Q-PREM |
| Type de produit | Panneaux et Modules |
| Catégorie de fibre optique | 50 µm MM (OM4) |
| Type de montage | Montage en baie |
| Application | Data center |
Normes
| RoHS | Ne contient aucune substance dangereuse au sens de la directive RoHS 2011/65/EU |
Design
| Fiber Count | 8 |
| Adapter Type Back | MTP® |
| Adapter Color Back | Aqua (non-pinned) |
| Adapter Color Front | Aqua (pinned) / Red (non-pinned) |
| Type de connecteur (avant) | MTP® |
| Type de boîtier | Panneaux et Modules |
| Type de panneau ou de module | EDGE8® |
| Nombre d'adaptateurs par panel | 2 |
Conception du câble
| Polarité | Universel |
Design - Adapter
| Adapter Type | SC |
Optical Specification - Hardware
| Rapport de division Live/Tap | 80/20 |
| Longueurs d'onde | 850 nm / 1300 nm |
| Catégorie de fibre optique | 50 µm MM (OM4) |
Dimensions
| Largeur | 5985 mm |
| Profondeur | 1181 mm |
| Poids | 9 kg |
Informations pour commander
| Contenu du colis | Modules packaged in individual blister packs. |
| Unités par livraison | 1/1 |
Shuttered adapters
Creates one-hand operation while eliminating the need to remove and store dust caps
VFL-compatible shutters
Decreases time needed to test and troubleshoot a link
Key identifiers
8 on module and slider for easy identification as a Base-8 component
Insertion dans les boîtiers par l'avant et l'arrière
Réduit le temps de préparation et d'installation des modules
Haute densité
Le module permet d'utiliser 576 fibres dans un Boîtiers 4U et 144 fibres dans un Boîtiers 1U
Faible perte d'insertion (faible perte)
L'amélioration des performances permet d'augmenter le nombre de paires raccordées et/ou d'allonger les distances de liaison
Universal wiring
Decreases complexity and risks associated with managing polarity during moves, adds and changes