GE5E5E4QLZDDU030M
EDGE8® MTP® Trunk Kabel 50 µm Multimode (OM4), 8F MTP Stecker (mit Pins) auf 8F MTP Stecker (mit Pins), 144-fasrig, mit 840 mm Peitschen, Einziehhilfe auf einer Seite, 30 m
通用规范
| 产品编码 | GE5E5E4QLZDDU030M |
| Faserkategorie | 50 µm MM (OM4) |
| Konfektionstyp | EDGE8® Trunk |
| Kabeltyp | Verbindungskabel |
Normen
| Brandverhalten | Cca-s1b, d1, a1 |
| RoHS | Frei von gefährlichen Substanzen gemäß RoHS 2011/65/EU |
| Design und Testkriterien | ANSI/ICEA S-83-596 |
| Kompatibilität | TIA/EIA-604-5 / TIA/EIA-604-5 |
Umgebungsbedingungen
| Temperaturbereich, Installation | -5 °C - 50 °C |
| Temperaturbereich, Betrieb | -10 °C - 60 °C |
| Temperaturbereich, Lagerung | -25 °C - 70 °C |
Design
| Faseranzahl | 144 |
| Außenmantelmaterial | LSZH/FRNC |
| Polarität | Universal, TIA-568 Typ-B |
| Fasertyp | Multimode |
Mechanische Eigenschaften
| Zugkraft | 440 N |
| Querdruckfestigkeit | 1000 N/10 cm |
| Min. Biegeradius, Installation | 210 mm |
| Min. Biegeradius, Betrieb | 70 mm |
光学特性
| 光纤代码 | T |
| 性能选项代码 | 98 |
| 光纤类别 | OM4 |
| 光纤类型 | 多模 |
| 光纤名称 | 50 µm 多模 (OM4) |
| 最大衰减 | 2.8 dB/km / 1.0 dB/km |
| 波长 | 850 nm / 1300 nm |
| 光纤符合性 | IEC 60793-2-10 |
| 光纤纤芯直径 | 50 µm |
| 包层直径 | 125 µm |
| 涂层直径 | 242 µm |
| 穿行1G 以太网 | 1000 m / 600 m |
| 串行10 Gigabit 以太网 | 550 m / - |
| 最小有效模式带宽(EMB) | 4700 MHz*km / - |
| 最小满注发射(OFL)带宽 | 3500 MHz*km / 500 MHz*km |
Eigenschaften - Stecker A
| Einfügedämpfung, typisch | 0,35 dB |
| Einfügedämpfung, max. | 0,35 dB |
| Hinweis: | *IL in preconnectorized products is measured in the factory through two mated pairs. |
| Zugkraft für ummanteltes Kabel | 44 N |
| Dauerhaltbarkeit | ≤ 0,2 dB Änderung, 200 Steckzyklen, FOTP-21 |
| Kodiert (Sicherheit) | Nein |
| Knickschutztüllenfarbe | Schwarz |
| Steckertyp | MTP® (mit Pins) |
| Ferrulenmaterial | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | Türkis |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Knickschutztüllentyp | Individual |
| Rückflussdämpfung | ≤ -20 dB |
Eigenschaften - Stecker B
| Einfügedämpfung, typisch | 0,35 dB |
| Einfügedämpfung, max. | 0,35 dB |
| Hinweis: | *IL in preconnectorized products is measured in the factory through two mated pairs. |
| Zugkraft für ummanteltes Kabel | 44 N |
| Dauerhaltbarkeit | ≤ 0,2 dB Änderung, 200 Steckzyklen, FOTP-21 |
| Kodiert (Sicherheit) | Nein |
| Knickschutztüllenfarbe | Schwarz |
| Steckertyp | MTP® (mit Pins) |
| Ferrulenmaterial | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | Türkis |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Knickschutztüllentyp | Individual |
| Rückflussdämpfung | ≤ -20 dB |
Kabelaufteilung - Stecker A
| Anzahl pro abgestufter Gruppe | 5 |
| Peitschenlänge | 840 mm -0 / +140mm |
| Aufteilerdurchmesser | 2 mm |
| Stufenabstand | 100 mm |
| Peitschenlänge (kürzeste in mm) | 840 mm |
| Kabelaufteilertyp | Schrumpf |
| Kabelpeitschenanzahl | 18 |
| Steckerhöhe | 13,4 mm |
| Steckerbreite | 13,4 mm |
| Steckertiefe | 170 mm |
Kabelaufteilung - Stecker B
| Aufteilerdurchmesser | 2 mm |
| Stufenabstand | 100 mm |
| Peitschenlänge (kürzeste in mm) | 840 mm |
| Kabelaufteilertyp | Schrumpf |
| Steckerhöhe | 13,4 mm |
| Steckerbreite | 13,4 mm |
| Steckertiefe | 170 mm |
| Anzahl pro abgestufter Gruppe | 5 |
| Peitschenlänge | 840 mm |
Einzugshilfe - Stecker A
| Einzugshilfe | Ja |
| Zugkraft | 440 N |
| Einzugshilfen-Außendurchmesser | 52 mm |
Einzugshilfe - Stecker B
| Zugkraft | 440 N |
| Min. Rohr-/ Kabelkanaldurchmesser | 980 mm |
Abmessungen
| Länge | 30 m |
| Außendurchmesser | 13,4 mm |
| Gewicht | 42,1 kg |
Bestellinformationen
| Verpackung | Kunststoffspule |
| Packungsinhalt | 2x U-clip 2nd generation, test report |
| Stück pro Liefereinheit | 1/1 |
Snap-in strain-relief clips
Provide easier cable management
Low-loss connectivity
Enables system design flexibility
Small outer diameter
Improves cable tray fill ratio and allows for imported airflow
抗弯曲光纤
允许更紧的余长存储和理线光缆弯曲,减少由于光缆被挤压和弯曲而造成的宕机风险
Corning® CleanAdvantage™ technology and optimized dust cap
Eliminates the need for scoping and cleaning prior to initial field connection