ZE5E516TLZDDU030M
EDGE8® MTP® Trunk Kabel EDGE8® MTP® Trunk Kabel
General Specifications
| Product Number | ZE5E516TLZDDU030M |
| Konfektionstyp | EDGE8® Trunk |
| Kabeltyp | Verbindungskabel |
Normen
| RoHS | Frei von gefährlichen Substanzen gemäß RoHS 2011/65/EU |
| Design und Testkriterien | ANSI/ICEA S-83-596 |
Umgebungsbedingungen
| Temperaturbereich, Installation | 0 °C to 50 °C |
| Temperaturbereich, Betrieb | -10 °C to 60 °C |
Design
| Faseranzahl | 16 |
| Polarität | Verlängerung (Extender), TIA-568 Typ-A |
Mechanische Eigenschaften
| Nominaler Außendurchmesser | 7,7 mm |
光学特性
| 光纤代码 | T |
| 性能选项代码 | 88 |
| 光纤类别 | OM3 |
| 光纤类型 | 多模 |
| 光纤名称 | 50 µm 多模 (OM3) |
| 最大衰减 | 2.8 dB/km / 1.0 dB/km |
| 波长 | 850 nm / 1300 nm |
| 光纤符合性 | IEC 60793-2-10 |
| 光纤纤芯直径 | 50 µm |
| 包层直径 | 125 µm |
| 涂层直径 | 242 µm |
| 穿行1G 以太网 | 750 m / 600 m |
| 串行10 Gigabit 以太网 | 300 m / - |
| 最小有效模式带宽(EMB) | 2000 MHz*km / - |
| 最小满注发射(OFL)带宽 | 1500 MHz*km / 500 MHz*km |
Eigenschaften - Stecker A
| Einfügedämpfung, max. | 0,35 dB |
| Knickschutztüllenfarbe | Schwarz |
| Steckertyp | MTP® (mit Pins) |
| Ferrulenmaterial | Kunststoff |
| Rückflussdämpfung | ≤ -20 dB |
Eigenschaften - Stecker B
| Einfügedämpfung, max. | 0,35 dB |
| Knickschutztüllenfarbe | Schwarz |
| Steckertyp | MTP® (mit Pins) |
| Ferrulenmaterial | Kunststoff |
| Rückflussdämpfung | ≤ -20 dB |
Kabelaufteilung - Stecker A
| Peitschenlänge | 840 mm |
| Kabelaufteilertyp | EDGE™ Größe 1 (14,7 mm x 14,7 mm x 108,6 mm) |
| Kabelpeitschenfarbe | Türkis |
| Aufteilerdurchmesser | 2 mm |
| Kabelpeitschenanzahl | 2 |
| Steckerhöhe | 14,7 mm |
| Steckerbreite | 14,7 mm |
| Steckertiefe | 108,6 mm |
Kabelaufteilung - Stecker B
| Kabelaufteilertyp | EDGE™ Größe 1 (14,7 mm x 14,7 mm x 108,6 mm) |
| Aufteilerdurchmesser | 2 mm |
| Peitschenlänge | 840 mm |
Einzugshilfe - Stecker A
| Einzugshilfe | Nein |
Abmessungen
| Länge | 30 m |
Bestellinformationen
| Verpackung | Kunststoffspule |
| Packungsinhalt | 2x-edge-tm-clip-size1-single-stack-2x-edge-clips-size1-double-stack-2x-edge-u-clips-size1 |
| Stück pro Liefereinheit | 1/1 |
Snap-in strain-relief clips
Provide easier cable management
Low-loss connectivity
Enables system design flexibility
Small outer diameter
Improves cable tray fill ratio and allows for imported airflow
抗弯曲光纤
允许更紧的余长存储和理线光缆弯曲,减少由于光缆被挤压和弯曲而造成的宕机风险
Corning® CleanAdvantage™ technology and optimized dust cap
Eliminates the need for scoping and cleaning prior to initial field connection