G899024GPNCDX100F
EDGE™ MTP® Extender Trunk EDGE™ MTP® Extender Trunk
Allgemeine Spezifikation
| Produktnummer | G899024GPNCDX100F |
| Comportement à la flamme | Plenum (OFNP) |
| Catégorie de fibre optique | SM flexion améliorée (OS2) |
| Type d'assemblage de câble | Trunk EDGE™ |
| Environnement | Intérieur |
| Poignée de tirage | Oui |
| Type d'assemblage de connecteur | MTP à MTP |
Normes
| Normes de fibre | ITU-T G.652.D et ITU-T G.657.A1 |
| RoHS | Ne contient aucune substance dangereuse au sens de la directive RoHS 2011/65/EU |
| Approbations et homologations | NFPA 262, National Electrical Code® (NEC®), OFNP, CSA FT-6 |
| Critères de conception et de test | ANSI/ICEA S-83-596 |
Conditions externes
| Températures, fonctionnement | -10 °C bis 60 °C |
Conception
| Nombre de fibres | 24 |
| Polarité | Extenseur, TIA-568 Type-A |
| Type de fibre | Monomode |
Caractéristiques mécaniques
| Diamètre externe du câble, valeur nominale | 7,7 mm |
| Décharge de traction maximale, lors de l'installation | 660 N |
| Rayon de courbure minimal à l'installation | 115,5 mm |
| Rayon de courbure minimal en fonctionnement | 38,5 mm |
| Taille minimale de la conduite avec coude de 18 pouces | 64 mm |
Optische Eigenschaften
| Fasercode | Z |
| Leistungsklassen-Code | 01 |
| Faserkategorie | OS2 |
| Fasertyp | Single-mode (OS2) / 250 µm |
| Fasername | Singlemode (OS2), biegeoptimiert |
| Maximale Dämpfung | 0,4 dB/km / 0,4 dB/km / 0,3 dB/km |
| Wellenlänge | 1310 nm / 1383 nm / 1550 nm |
| Faserkonformität | ITU-T G.652.D und ITU-T G.657.A1 |
Specifications - Connector A
| Perte d’insertion, Max. | 0,35 dB |
| Couleur du boot | Noir |
| Type de connecteur | MTP® (mâle) |
| Matériau de la férule | Composite |
| Réflectance | < -65 dB |
Specifications - Connector B
| Perte d’insertion, Max. | 0,35 dB |
| Couleur du boot | Noir |
| Type de connecteur | MTP® (femelle) |
| Matériau de la férule | Composite |
| Réflectance | < -65 dB |
Pulling Grip - Connector A
| Poignée de tirage | Oui |
| Résistance à la traction | 440 N |
| Diamètre extérieur de la poignée | 41 mm |
Pulling Grip - Connector B
| Diamètre minimal de la conduite | 64 mm |
Dimensions
| Longueur | 100 ft |
| Poids du câble | 50 kg/km |
Informations pour commander
| Méthode d'emballage | Touret en plastique |
| Diamètre de bobine | 23,5 in |
| Largeur de bobine | 5 in |
| Unités par livraison | 1/1 |
Furcation - Connector A
| Longueur de patte | 1524 mm -0 / +76mm |
| Type de furcation | EDGE™ Taille 1, 14,7 mm x 14,7 mm x 108,6 mm |
| Couleur d'une patte | Jaune |
| Diamètre d'une patte | 2 mm |
| Nombre de pattes | 2 |
Furcation - Connector B
| Type de furcation | EDGE™ Taille 1, 14,7 mm x 14,7 mm x 108,6 mm |
| Diamètre d'une patte | 2 mm |
| Longueur de patte | 838 mm |
Einfach einrastbare Zugentlastungsclips
Einfacheres Kabelmanagement
Small outer diameter
Improves cable tray fill ratio and allows for imported airflow
Verlustarme Verbindungen
Ermöglichen flexibles Systemdesign
Biegeunempfindliche Fasern
Ermöglicht engere Kabelbiegungen für Kabelführung und Überlängenablage, geringeres Risiko von Ausfallzeiten durch eingeklemmte oder geknickte Kabel
Corning® CleanAdvantage™ Technologie und optimierte Staubschutzkappen
Visuelle Inspektion und Reinigung vor der ersten Feldverbindung sind nicht nötig